ASTERIX COLLECTION 41 - ASTERIX E LA FIGLIA DI VERCINGETORIGE PANINI FUMETTO RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO

ASTERIX COLLECTION 41 - ASTERIX E LA FIGLIA DI VERCINGETORIGE

Data uscita  12/01/2023

la figlia del famoso condottiero gallico vercingetorige, braccata dai romani, trova rifugio nel villaggio dei nostri irriducibili galli. normale amministrazione gallica o disastro imminente? dopo aver affrontato innumerevoli battaglie, lunghi e pericolosi viaggi, straordinarie ma temibili avventure, sarà forse un’adolescente ribelle a mandare in crisi i nostri asterix e obelix causando sconvolgimenti intergenerazionali a non finire?

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm