ASTERIX COLLECTION 35 - ASTERIX TRA BANCHI E... BANCHETTI PANINI FUMETTO RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO

ASTERIX COLLECTION 35 - ASTERIX TRA BANCHI E... BANCHETTI

Data uscita  08/09/2022

un imperdibile album che racchiude ben quattordici racconti brevi con protagonisti i nostri amati e irriducibili galli, asterix tra banchi e banchetti esplora più di quarant’anni di avventure nate dalle brillanti penne del duo goscinny-uderzo. tavole inedite, rarità riesumate, perle essenziali, immancabile umorismo: ecco asterix come non l'avete mai visto!

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm

pagine: 56, colori