ASTERIX COLLECTION 31 -  LE MILLE E UN'ORA DI ASTERIX

Data uscita  04/08/2022

 in un lontano regno nella valle del gange, la principessa rahasete vive un temibile conto alla rovescia: se la pioggia non verrà a liberare il suo popolo dalla siccità, sarà sacrificata per placare l'ira degli dei. la sua unica speranza? il bardo assurancetourix che, convocato dalla gallia insieme ai fidi asterix e obelix, finalmente ottiene riconoscimenti internazionali grazie alla sua fama di "voce che fa venire a piovere"

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm

Potrebbero interessarti anche: