Ultimo pezzo

ASTERIX COLLECTION 29 - L'ODISSEA DI ASTERIX PANINI FUMETTO RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO

Disponibile in 7 giorni
€ 6,90
Supplemento spedizione
Supplemento una tantum
paypal logoPAGA IN 3 RATE  (senza interessi)
al mese - scopri di più

ASTERIX COLLECTION 29 -  L'ODISSEA DI ASTERIX

Data uscita  07/07/2022

nel villaggio dei nostri irriducibili galli è il caos: le riserve di olio di roccia, un componente essenziale della pozione magica, sono vuote. asterix e obelix intraprendono quindi un lungo viaggio in cerca di questo preziosissimo ingrediente che li porterà fino a tiro, gerusalemme, betlemme, le rive del mar morto e vaste pianure desertiche. anche a corto di petra oleum, ad albert uderzo non mancano certo le idee per farci ridere e sognare!

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm