Ultimo pezzo

ASTERIX COLLECTION 26 - ASTERIX E LA OBELIX SPA PANINI FUMETTO RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO

Disponibile in 7 giorni
€ 6,90
Supplemento spedizione
Supplemento una tantum
paypal logoPAGA IN 3 RATE  (senza interessi)
al mese - scopri di più

ASTERIX COLLECTION 26 - ASTERIX E LA OBELIX SPA

Data uscita  26/05/2022

 i romani hanno ormai capito che è impossibile sottomettere i nostri galli con la forza. perché non tentare con il commercio? giocando d'astuzia, scatenano nel villaggio una vera e propria corsa al denaro, capitanata da obelix versione parvenu. corsi di economia e marketing, gestione dei movimenti sociali, campagne pubblicitarie, chi avrebbe mai pensato che i menhir potessero insegnarci così tanto sulla nostra società contemporanea?

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm