ASTERIX COLLECTION 21 - ASTERIX E L'INDOVINO

Data uscita  17/03/2022

 i nostri galli sono forti, sì, ma quanto sono creduloni! un indovino senza scrupoli approfitta dell’ingenuità degli abitanti del villaggio per conto dei romani: dovrà usare il suo potere di persuasione per convincere i galli a lasciare il villaggio. riusciranno asterix e obelix a non cadere nell’insidiosa trappola del ciarlatano? questo volume e i suoi personaggi hanno ispirato un celebre lungometraggio d’animazione!

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm