ASTERIX COLLECTION 20 - ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI

Data uscita  10/02/2022

 se non puoi sconfiggerli, unisciti a loro! questo il pensiero di cesare che, stremato dalla strenua resistenza dei nostri irriducibili galli, decide di costruire una città romana attorno al loro villaggio, sperando che con il tempo assorbano gli usi e i costumi della città eterna. ma non tutto va come previsto! da questo volume è stato tratto un lungometraggio d'animazione.

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm