ASTERIX COLLECTION 19 - ASTERIX E GLI ELVEZI

Data uscita  27/01/2022

 come tutti i druidi che si rispettino, panoramix non è soltanto in grado di preparare la pozione magica che rende i galli del suo villaggio imbattibile, ma può creare anche potenti antidoti, in grado perfino di sconfiggere i veleni. stavolta, per allestire quello necessario a salvare un povero questore, ha però bisogno di una stella alpina. tutti in svizzera, dunque!

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm