ASTERIX COLLECTION 17 -  ASTERIX IN IBERIA

Data uscita  11/11/2021

 nel 46 a.c. il sommo cesare parte alla volta della penisola iberica, e la conquista tutta a parte un villaggio di irrimediabili iberi che gli tengono testa. come dite? vi suona familiare? e cosa c’entrano i nostri amici galli? pronti a scoprirlo insieme a luca raina e alle sue divertenti lezioni online asterix in pillole!

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm