ASTERIX COLLECTION 16 -  ASTERIX E IL PAIOLO

Data uscita  11/11/2021

 asterix, bandito dal villaggio dei galli?! cos’avrà mai combinato il nostro piccolo, grande eroe permeritarsi un simile castigo? un paiolo pieno di sesterzi rubato, asterix e obelix scritturati come attori teatrali, un’improbabile rapina e molto altro ancora in uno dei volumi più divertenti della saga di goscinny e uderzo.

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm

Potrebbero interessarti anche: