Ultimo pezzo

ASTERIX COLLECTION 16 - ASTERIX E IL PAIOLO PANINI FUMETTO RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO

Disponibile in 7 giorni
€ 6,90

Restituzione fino a 30 gg

null
Spedizione
5,50 € (variabile per alcune destinazioni, prodotti e quantità)
Supplemento spedizione
€ (Questo prodotto necessita di un imballo speciale)
Si consegna a
Italia
Se ritiri in sede
Selezionando "Ritiro in Sede" in fase di acquisto, non hai spese di spedizione e godi del servizio "Pacco Pronto al Banco". Puoi ritirare l'ordine in "Pronta Consegna" in Via Arimondi Giuseppe Generale, 29 Palermo (PA)
  • Codice: 00002ASTC0016
  • GTIN: 9788828707912

ASTERIX COLLECTION 16 -  ASTERIX E IL PAIOLO

Data uscita  11/11/2021

 asterix, bandito dal villaggio dei galli?! cos’avrà mai combinato il nostro piccolo, grande eroe permeritarsi un simile castigo? un paiolo pieno di sesterzi rubato, asterix e obelix scritturati come attori teatrali, un’improbabile rapina e molto altro ancora in uno dei volumi più divertenti della saga di goscinny e uderzo.

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm