Ultimo pezzo

ASTERIX COLLECTION 11 ASTERIX E I BRITANNI PANINI FUMETTO RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO

Disponibile in 7 giorni
€ 6,90

Restituzione fino a 30 gg

null
Spedizione
5,50 € (variabile per alcune destinazioni, prodotti e quantità)
Supplemento spedizione
€ (Questo prodotto necessita di un imballo speciale)
Si consegna a
Italia
Se ritiri in sede
Selezionando "Ritiro in Sede" in fase di acquisto, non hai spese di spedizione e godi del servizio "Pacco Pronto al Banco". Puoi ritirare l'ordine in "Pronta Consegna" in Via Arimondi Giuseppe Generale, 29 Palermo (PA)
  • Codice: 00002ASTC0011
  • GTIN: 9788828703679

ASTERIX COLLECTION 10 IL DUELLO DEI CAPI

Data uscita  12/08/2021

 cesare parte alla conquista della britannia, ma un villaggio di irriducibili gli resiste, com’era già successo in gallia. una maledizione? senza dubbio, anche perché ben presto asterix e compagni accorreranno a dar manforte ai cugini d'oltre manica. uno dei titoli più famosi della collana, trasposto prima in cartone animato (asterix e la pozione magica) e poi in lungometraggio (asterix & obelix al servizio di sua maestà). inoltre, scoprite tutte le curiosità con asterix in pillole, le divertenti lezioni online tenute dal professor luca "il collegio" raina!

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm