Ultimo pezzo

ASTERIX COLLECTION 10 IL DUELLO DEI CAPI PANINI FUMETTO RENÉ GOSCINNY & ALBERT UDERZO

Disponibile in 7 giorni
€ 6,90

Restituzione fino a 30 gg

null
Spedizione
5,50 € (variabile per alcune destinazioni, prodotti e quantità)
Supplemento spedizione
€ (Questo prodotto necessita di un imballo speciale)
Si consegna a
Italia
Se ritiri in sede
Selezionando "Ritiro in Sede" in fase di acquisto, non hai spese di spedizione e godi del servizio "Pacco Pronto al Banco". Puoi ritirare l'ordine in "Pronta Consegna" in Via Arimondi Giuseppe Generale, 29 Palermo (PA)
  • Codice: 00002ASTC0010
  • GTIN: 9788828703662

ASTERIX COLLECTION 10 IL DUELLO DEI CAPI

Data uscita  12/08/2021

 abraracourcix, il capo del villaggio di asterix e obelix, viene sfidato secondo l’antica tradizione del duello dei capi, una disputa che consente al vincitore di conquistare il villaggio dell’altro. a tramare dietro le quinte di questa competizione, naturalmente, sono ancora una volta i romani, che per cercare di avere la meglio tentano di rapire panoramix per impedire l’utilizzo della pozione magica. peccato che nel tafferuglio che ne segue sarà obelix a mettere fuori uso il druido! risate, azione e colpi di scena per questa avventura di goscinny e uderzo, in cui compare per la prima volta beniamina, la moglie del capo.

rilegatura:  brossurato

formato: 21,8x28,7 cm